Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 4 (850) от 1.02.23 13+

В Туапсе построят семь детсадов и три общеобразовательные школы

, 14:16

В Туапсе построят семь детсадов и три общеобразовательные школы

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение предусмотреть участки для строительства социальных и инфраструктурных объектов.

 

На совещании в Туапсинском районе он уточнил, что Туапсе является одним из самых густонаселенных городов Кубани и плотность жителей в городе в полтора раза выше, чем в Краснодаре.

— Поэтому если в настоящее время не предусмотреть площадки для социальных объектов, то завтра проблема будет кричащей. Нам нельзя допустить дефицита мест в школах, детских садах, больницах. Люди должны гордиться тем, что живут на курорте, а для этого должно быть другое качество жизни,— подчеркнул Губернатор Краснодарского края.

Как сообщил Вениамин Кондратьев, планируется возвести семь детских садов, три общеобразовательные школы, три организации дополнительного образования, а также больницу на 220 коек и Дом культуры. Не забыта и спортивная инфраструктура, наличие которой заметно влияет на улучшение качества жизни людей, поэтому в генплане Туапсе предусмотрели строительство двух бассейнов, спортивного зала и спортплощадок. Кроме того, составлен демографический прогноз с возможностью увеличения населения.

О коммунальной инфраструктуре также шла речь на совещании с участием Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В частности, для улучшения качества жизни людей необходимо провести 515 километров газопровода, 134 километра водопровода, построить 44 газовые котельные, 93 подстанции. В зоне внимания находятся объекты благоустройства и строительство перехватывающих парковок.

Предусмотрено и инвестиционное развитие. Есть предложение освоить более семисот инвестплощадок в сфере приоритетных отраслей экономики. Это позволит создать более одиннадцати тысяч рабочих мест, что очень важно, если говорить о занятости населения.

На совещании Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал его участников уделить особое внимание вопросу газификации. Уровень газификации в муниципалитете на сегодняшний день составляет 87 процентов.

Вениамин Кондратьев отметил, что Туапсинский район вошел в инвестпрограмму мощной энергетической компании. Это позволит в ближайшее время кратно увеличить газификацию поселений муниципального образования. Существующего резерва газораспределительных станций достаточно для покрытия прироста потребления, и новый генеральный план предусматривает дальнейшее развитие газификации: строительство 23 пунктов редуцирования газа, прокладку более 14,3 километра распределительных сетей газоснабжения среднего и высокого давления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram