Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 4 (850) от 1.02.23 13+

Губернатор Кубани: жители и гости края должны чувствовать себя в безопасности

, 13:02

Губернатор Кубани: жители и гости края должны чувствовать себя в безопасности

Заседание оперативного штаба в рамках введенного среднего уровня реагирования провел Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

— Ситуация на Кубани находится под контролем и не требует дополнительных ограничений. Благодарен силовым структурам и службам за слаженную работу. Вместе с тем важно не терять бдительности, делать всё, чтобы жители и гости края чувствовали себя в полной безопасности. В готовности должны находиться все силы и средства для реагирования на любые возможные происшествия,— обращаясь к участникам заседания, подчеркнул Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он особое внимание уделил мерам безопасности на курортах, потому что Кубань продолжает круглогодично принимать туристов.

— Необходимо еще раз обратить внимание на охрану средств размещения, особенно детских здравниц, а также объектов транспортной инфраструктуры: железнодорожных вокзалов, аэропорта в Сочи, который сегодня принимает большое число пассажиров. Важно, чтобы каждый чувствовал себя в безопасности,— подчеркнул Губернатор Краснодарского края.

Участники совещания обсудили также работу региональной системы оповещения, которую на Кубани планомерно обновляют последние годы. Оборудование уже установили в 37 муниципалитетах. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что до конца года система должна заработать по всей Кубани.

Как было сказано, в Краснодарском крае увеличили количество полицейских патрулей. В муниципальном образовании Темрюкский район, где введен желтый уровень террористической опасности, досматривают весь проходящий транзитный транспорт. Личный состав управления на транспорте переведен на усиленный режим работы, особое внимание сотрудники уделяют работе паромной переправы, обследованию объектов железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram