Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 4 (850) от 1.02.23 13+

В «Арсенале» завершен ремонт детского сада

, 10:17

В «Арсенале» завершен ремонт детского сада
Виталий Кокшаров

В Перми завершён ремонт нового корпуса детского сада «Гармония» по улице Александра Турчевича, 6. На прошлой неделе состоялось его техническое открытие. Коллектив дошкольного учреждения, ребята и их родители впервые пришли в свой новый детский сад. С этим событием их поздравил глава Перми Алексей Дёмкин.

Новый филиал детского сада №421 «Гармония» рассчитан на 75 детей. Основными направлениями деятельности детского сада являются создание развивающей предметно-пространственной среды, обучение воспитанников основам финансовой грамотности, а также создание условий для осуществления спортивной и оздоровительной деятельности. В новом корпусе создана развивающая среда, отвечающая современным требованиям и позволяющая реализовывать не только основную образовательную программу, но и широкий спектр дополнительных услуг.

– Много лет подряд мы строим и принимаем в собственность большие детские сады на 100 и более мест, но не менее важными оказываются небольшие учреждения, расположенные в жилых комплексах и закрывающие точечные потребности. В Красных Казармах плотная жилая застройка, новый детский сад в ЖК «Арсенал» поможет обеспечить местами детей в возрасте от 3 до 7 лет. Садик современный, продвинутый. В нем есть все необходимое для гармоничного развития: классные игрушки, уютные игровые и музыкально-спортивный зал. Детей, помимо общей программы, будут учить азам финансовой грамотности. Кроме того, ребятам будут прививать любовь к своей малой родине и увлекать их интересными фактами о крае и городе, – сообщил Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Сотрудники детского сада включены в состав коллектива разработчиков региональной авторской программы по финансовой грамотности. С декабря 2020 года детский сад входит в ассоциацию бережливых образовательных организаций Пермского края.

Напомним, летом 2022 года глава города Алексей Дёмкин с рабочим выездом посетил Свердловский район. Тогда он проинспектировал помещения детского сада, переданные в муниципальную собственность застройщиком, и анонсировал открытие детского сада в микрорайоне Красные Казармы в начале 2023 года. За это время городские власти провели в помещениях дошкольного учреждения ремонт и закупили все необходимое оборудование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram