Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Из Хабаровского края и ЕАО выдворили 350 иностранцев за год

, 06:42

Из Хабаровского края и ЕАО выдворили 350 иностранцев за год

Судебные приставы Хабаровского края и Еврейской АО в 2022 году выдворили 350 иностранных граждан (и лиц без гражданства), незаконно находившихся на территории дальневосточных регионов. Теперь им запрещено в течение пяти лет пересекать российскую границу.

По истечении срока действия разрешения на пребывания иностранцы не покинули Россию, а уклонялись от добровольного выезда за ее пределы. Часто постановлений судей о выдворении напрямую связано с защитой прав и интересов граждан России и иных государств.

Например, в прошлом году работники службы выдворили за пределы страны гражданина США, которого Советско-Гаванский районный суд признал виновным по статье о нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ. Полицейские выяснили, что он прибыл в Россию по гостевой визе. При этом американец вел проповедническую деятельность в местной общине пятидесятников, что не соответствует целям пребывания в стране. Ему было назначено наказание в виде штрафа с последующим административным выдворением за пределы России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram