Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Пригородный вокзал Лесной Городок станет частью линии наземного метро

, 17:04 Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Собянин: Пригородный вокзал Лесной Городок станет частью линии наземного метро
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони открыли после проведенной реконструкции вокзальный комплекс «Лесной Городок» в Одинцовском городском округе Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

В материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы говорится, что реконструкция станции «Лесной Городок» была начата в II квартале 2019 года в рамках проекта МЦД-4. Ожидается, что с открытием МЦД-4 жители будут активно использовать наземное метро и к 2025 году ежедневный пассажиропоток станции «Лесной Городок» вырастет в 1,5 раза.

Сергей Собянин заявил, что столица продолжает реконструкцию пригородного железнодорожного сообщения и вокзальных комплексов, строится МЦД-4, это «очень важная и нужная работа» и для москвичей, и для жителей Подмосковья.

Андрей Воробьев сообщил, что «в конце года, именно в августе-сентябре, мы откроем еще плюс два МЦД».

Олег Тони отметил, что для запуска МЦД-4 все работы идут по графику, завершение работ по 14 транспортно-пересадочных узлам планируется к 1 сентября, кроме этого, «большие работы развернуты на Белорусском вокзале. Самый сложный участок - Каланчевская – Курская».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram