Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Председатель СМД Краснодара встретился с жителями поселка Прогресс

, 11:21

Председатель СМД Краснодара встретился с жителями поселка Прогресс

Роман Баранов, председатель Совета молодых депутатов Краснодара, провёл рабочий объезд. Он встретился с жителями посёлка Прогресс, а также провёл приём граждан на улице Конгрессной.

Баранов заметил, что много вопросов от жителей касаются развития инфраструктуры округа. В частности, граждан волнует тема освещения. Депутат напомнил, что в Краснодаре на сегодняшний день ведётся объёмная работа по постановке сетей на обслуживание.

"В рамках реализации программы наказов мы выделили полтора миллиона рублей для разработки проектно-сметной документации по строительству сетей освещения на участках округа. Далее будем выходит на выделение финансирования на строительство объектов освещения", — добавил Роман Баранов.

Депутат вместе с горожанами посетил некоторые проблемные объекты: места с отсутствующими канализационными люками, проблемные мусорные участки. По ним подготовили запросы на имя собственников и подрядчиков, отвечающих за обслуживание.

Другой блок вопросов от граждан касался газификации домов. В этом направлении депутат также намерен активно работать в рамках реализации программы социальной газификации. Часть объектов под федеральную программу не попадает, однако городской парламентарий намерен наладить взаимодействие с частной организацией, которая поставляет тепло в эти дома и должна предоставлять услугу добросовестно и в полном объеме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram