Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Фонд президентских инициатив поддержал проекты, получавшие гранты от металлургов

, 13:55

Фонд президентских инициатив поддержал проекты, получавшие гранты от металлургов
Автор фото: с сайта ОМК

Среди победителей организация «Человек напротив» — единственный центр в Челябинской области, который занимается профилактикой деменции у пожилых людей.

Практика масштабирования проектов за счет получения грантов из разных источников сейчас одна из  самых востребованных. Так, например, очень часто происходит с идеями, которые ранее прошли через отбор Объединенной металлургической компании. Получив гранты от ОМК, некоммерческие организации в дальнейшем привлекают на свои проекты и государственное финансирование. В ОМК при этом их всячески поддерживают, потому что понимают, что подобные вливания способны расширить проект и географически и углубить его по разным направлениям.

Среди таких примеров челябинская организация «Человек напротив», которая на свои социальные проекты уже дважды получала гранты от ОМК. В этом году челябинцы дополнительно привлекли 2,9 миллиона рублей. Как рассказала руководитель организации Татьяна Кузнецова, средства направят в том числе на обучение волонтеров: они узнают про основы ухода и социальной реабилитации маломобильных и тяжелобольных людей.

То, что ОМК целенаправленно помогает прошедшим через их отбор социальным проектам привлекать дополнительное финансирование, говорят цифры: в этом году только из Фонда президентских инициатив будут профинансированы 11 проектов из 8 регионов присутствия ОМК. Итоги прошлого года также доказывают, что ОМК активно работает в этом направлении. Объединенными металлургами в 2022 году было поддержано 206 социальных проектов, а некоммерческие организации, которые принимали участие в конкурсе «ОМК-Партнерство», из различных источников сумели получить дополнительно более 65 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram