Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае водитель просидел в машине сутки из-за микроинсульта

, 10:01

В Хабаровском крае водитель просидел в машине сутки из-за микроинсульта

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края сотрудники полиции спасли местного жителя, которому пришлось просидеть целые сутки в автомобиле из-за случившегося у него микроинсульта.

Как сообщает МВД по региону, в полицию обратилась 73-летняя гражданка, которая попросила найти ее сына. 49-летний инвалид первой группы не выходил на связь после того, как рано утром уехал на машине и должен был возвратиться домой в обед. Однако и к вечеру его не было. Телефон был доступен, однако дальневосточник не отвечал на звонки.

Правоохранители выяснили, что он работает в такси. В день пропажи горожанин отработал несколько заявок, а после вышел из программы и не входил в нее до вечера, По записям с камер полиция увидели машину разыскиваемого - она ехала в Ленинский округ. Найти же авто удалось только спустя сутки. В ней сидел пропавший, он не мог двигаться и говорить.

- Полицейские немедленно вызвали скорую помощь. Медики диагностировали микроинсульт, - сообщили в МВД.

Комсомольчанин едва не замерз, пробыв в машине сутки - на улице установилась погода в минус 40 градусов. Гражданина доставили в больницу. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. Оперативников, нашедших его, поощрят, пообещал врио главы краевого ведомства Александр Дреер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram