Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-схиигумена Сергия посадили на 7 лет за разжигание ненависти

, 10:22 , Журналист

Экс-схиигумена Сергия посадили на 7 лет за разжигание ненависти
Фото: Global Look Press

Бабушкинский райсуд Москвы вынес обвинительный приговор бывшему схиигумену Сергию (он же – Николай Романов) и его пресс-секретарю Всеволоду Могучеву по делу о возбуждении ненависти в составе организованной преступной группы (п. «в» ч.2 ст. 282 УК). Приговор двум радикалам судья зачитывал около 20 минут.

Суд полностью удовлетворил ходатайство представителя прокуратуры, приговорив Романова к 7 годам колонии общего режима. Известно, что часть назначенного срока была суммирована с приговором Измайловского райсуда столицы, который в ноябре позапрошлого года назначил бывшему священнику 3 года и 6 месяцев колонии за самоуправство, склонение к суициду и нарушение права на свободу вероисповедания. Подельник Сергия Всеволод Могучев был приговорён к 5 годам заключения.

Адвокаты экс-схиигумена с приговором не согласны. «Мы планируем подавать апелляцию и добиться оправдательного решения, - говорят представители защиты, - поэтому на протяжении всего процесса обжалования приговора они (обвиняемые) будут оставаться в СИЗО».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram