Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Колыме в школе обрушился потолок прямо во время урока

, 20:54 , Журналист

В только что открывшейся школе на Колыме едва не случилась трагедия. Прямо во время урока у третьеклассников начал сыпаться потолок. Все произошло слишком быстро. Дети не успели ничего толком понять. Фрагменты конструкции просто повалились вниз. К большому счастью, никто из учеников не пострадал. Только учителю, по словам отдельных источников из Олы, немного досталось, однако этому факту официального подтверждения нет.

Инцидент тут же попал в сеть и привлёк внимание местной прокуратуры. На место отправились сотрудники ведомства. По прибытии потолок уже был восстановлен, а следов повреждений не обнаружено. По предварительной информации, причиной сего инцидента стал человеческий фактор. Электрик производил замену ламп и слабо закрепил подвесы.

На данном этапе госведомство проводит с руководством школы и представителем подрядчика специальную проверку, насколько качественно были проведены строительные работы в учреждении. А в социальных сетях продолжается буря возмущения. Местные жители считают, что решать вопросы надо скорее, иначе в следующий раз нечто подобное может привести к катастрофе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram