Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Сбер провел бизнес-игру для студентов Кубани

, 17:22

Сбер провел бизнес-игру для студентов Кубани

Студенты Кубани приняли участие в бизнес-игре Сбера. Мероприятие провели для учащихся шести региональных вузов, в том числе Кубанский ГАУ, Кубанский ГУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова и Сочинский ГУ. Эксперты банка в игровой форме помогли студентам сформировать свою первую бизнес-идею и составить дорожную карту ее реализации.

В ходе игры студенты в командах заполняли карточки бизнес-моделей, клиентских болей и потребностей, направлений бизнеса. Из получившегося набора характеристик участники генерировали уникальную бизнес-идею и упаковывали ее в презентацию для потенциальных инвесторов.

По итогам интенсива студенты проработали все основные шаги создания бизнеса, а экспертное жюри оценило дорожные карты участников и возможность их реализации. На Кубани выше других специалисты оценили команду с проектом по изготовлению трансформеров ювелирных изделий.

Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка:

«Студенты Кубани – наше будущее, наша гордость. В настоящее время Сбером реализуется ряд образовательных программ, способствующих развитию способностей и талантов молодежи. Мы сотрудничаем с ключевыми высшими и средними специальными учебными заведениями по вопросам обучения и дальнейшего трудоустройства студентов. К примеру, в 2022 году у нас проходили практику около 300 учащихся, самые активные и успешные из них были включены в кадровый резерв банка. По результатам прохождения всех собеседований и тестовых заданий в прошлом году частью команды Сбера стали свыше 150 выпускников. Уверена, что число желающих среди молодежи работать в нашем банке будет расти ежегодно».

Банк оказывает помощь в развитии профессиональных навыков не только молодежи, но и уделяет особое внимание вопросам образования своих сотрудников.

Елена Яковлева, бизнес-партнер по управлению персоналом Краснодарского отделения Сбербанка:

«Непрерывное обучение команды – важное средство для достижения стратегических целей организации. Для нас очень важно развивать профессиональные компетенции сотрудников. За последний год более 5 тысяч специалистов Краснодарского и Адыгейского отделений Сбера повысили свою квалификацию. И своими знаниями мы всегда стараемся делиться с молодым поколением. Нет никаких сомнений в том, что новый опыт, полученный в ходе бизнес-игры, студенты смогут применить в своей дальнейшей профессиональной деятельности».

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

 

Юго-Западный банк Сбербанка является филиалом Сбербанка, обслуживающим территорию 11 субъектов Российской Федерации: Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, республики Адыгея, республики Калмыкия, республики Карачаево-Черкесия, республики Кабардино-Балкария, республики Северная Осетия, республики Ингушетия, Чеченской республики, республики Дагестан.  Юго-Западный банк обслуживает частных клиентов, юридических лиц и предприятия всех представленных в регионе отраслей, форм собственности и масштабов деятельности: от малого бизнеса до производственных объединений федерального значения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram