Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубань занимает третье место в стране по числу занимающихся физкультурой

, 16:31

Кубань занимает третье место в стране по числу занимающихся физкультурой

Краснодарский край занимает лидирующие позиции среди субъектов РФ по числу занимающихся физкультурой. В соответствующем рейтинге по итогам минувшего года Кубань расположилась на третьей строчке.

Как сообщили в региональном Минспорта, в крае занимаются физкультурой почти 60% жителей (59,9%). Выше показатели лишь в Сахалинской (61,9%) и Тамбовской областях (60,0%).

Таким образом, на Кубани постепенно выполнятся задача регионального проекта "Спорт – норма жизни", согласно которой к 2030 году нужно привлечь 70 процентов жителей страны к занятиям физкультурой. Важную роль в этом процессе играет строительство новых и реконструкция существующих спортивных объектов.

Так, в шести районах края за прошлый год появились спортивные площадки для сдачи ГТО. В частности, была построена площадка в станице Старовеличковской, ставшая самой большой в регионе. Стоит вспомнить также об одном из важнейших событий в спортивной жизни региона — открытии Дворца водных видов спорта в Краснодаре. Уже в этом году здесь планируют провести 20 соревнований разного уровня.

Всего за прошлый год общий объем финансирования регионального проекта "Спорт – норма жизни" превысил 1,4 миллиона рублей. Этот проект входит в нацпроект "Демография".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram