Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Думы Гурулев объяснил проведением цифровизации требование работодателей к мужчинам принести на работу военные билеты

, 16:47 Источник: Чита.Ру

Депутат Думы Гурулев объяснил проведением цифровизации требование работодателей к мужчинам принести на работу военные билеты
Андрей Гурулев. Фото: Telegram/t.me/agurulev/

Депутат Госудмы от Забайкальского края Андрей Гурулев объяснил реализацией указа президента о цифровизации действия забайкальских работодателей, которые потребовали от работников-мужчин принести на работу военные билеты, паспорта и другие документы. Об этом пишет в пятницу издание «Чита.Ру».

По информации издания, обратившиеся в редакцию читатели связали требование работодателей с возможной мобилизацией. Получить официальные разъяснения военкома края журналистам пока не удалось, но их дал депутат Андрей Гурулев. По его словам, документы собирают с целью реализации недавнего указа президента Путина о цифровизации.

«В военкоматах все данные устарели. Они их обновляют, чтобы в цифру забить и иметь доступ в онлайн-режиме», - пояснил парламентарий.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию западных СМИ о предстоящем в России новом этапе мобилизации.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram