Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге заработал ценовой калькулятор на медикаменты

, 15:34

В Петербурге заработал ценовой калькулятор на медикаменты
Фото: canva.com

На сервисе можно будет проверить стоимость жизненно важных лекарств. В случае завышения цен в какой-либо сети или точке петербуржцев просят отправлять жалобу.

Комитет по тарифам Северной столицы запустил ценовой калькулятор. Сервис позволяет увидеть оптовую и розничную стоимость жизненно необходимых препаратов и надбавки на них аптечных сетей. Пока сервис работает в тестовом режиме, сообщает пресс-служба Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

В ценовом калькуляторе можно увидеть максимальные цены на жизненно важные лекарства. Если в какой-либо аптеке цена превышает ту, что указана в калькуляторе, горожане могут отправить жалобу. Для этого нужно отправить Комитету по тарифам фотографию чека и упаковки производителя препарата.

При этом отмечается, что новый калькулятор может применяться исключительно к жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам. Цены на остальные медикаменты складываются в рамках конкурентной среды на рынке медпрепаратов, их цены в калькуляторе не регулируются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram