Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Новосибирске суд отправил под домашний арест экс-директора театра «Красный факел» Александра Кулябина

, 15:15 Источник: Коммерсант

Бывшему руководителю театра «Красный факел» Александру Кулябину избрали меру пресечения. Суд отправил его под домашний арест. Кроме этого, на мужчину наденут электронный браслет, чтобы контролировать его передвижение.

Все началось с того, что экс-главу театра обвинили в незаконных растратах. По версии следствия, Кулябин выплачивал надбавку к зарплате своему сыну, который работал главным режиссером. Сумма ущерба составила около 1,8 млн рублей.
Правоохранительные органы настаивали на заключении бывшего руководителя театра в СИЗО. Однако известные актеры и творческие деятели, такие как Юлия Пересильд, Константин Райкин, Евгений Миронов, вступились за него.

В итоге Кулябину избрали меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц и 28 суток. Ему запрещено покидать квартиру и общаться с фигурантами дела. Экс-руководитель театра с обвинениями не согласился, посчитав их надуманными. А его адвокат Антон Милютин заявил, что не увидел в предоставленных материалах доказательств виновности Кулябина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram