Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты скорректировали Регламент кубанского парламента

, 11:14

Депутаты скорректировали Регламент кубанского парламента

В минувший четверг, 26 января, в Заксобрании Кубани прошла очередная сессия депутатов нового созыва. На собрании парламентарии скорректировали Регламент ЗСК.

Так, по новым правилам предложения о кандидатурах на должности заместителей председателя Контрольно-счетной палаты Краснодарского края могут вноситься в ЗСК его председателем, а также губернатором края и самим председателем КСП. Регламентируют поправки и ряд других положений, касающихся КСП и порядка проведений заседаний кубанских парламентариев.

Председатель Заксобрания региона Юрий Бурлачко заключил, что вносимые поправки коснутся нового формата сессионной работы. По словам главы краевого депутатского корпуса, изменения призваны оптимизировать часть деятельности по рассмотрению проектов федеральных законов. В комментарии к поправкам в Регламент руководитель кубанского парламента подчеркнул, что нынешняя ситуация требует оперативных действий со стороны законодателей, а потому рассмотрение федеральных законопроектов на сессиях ЗСК повлечёт за собой повышение качества работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram