Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин сообщил о запуске стандартов «Искреннего сервиса» в больницах и поликлиниках Москвы

, 10:17 Источник: Сайт Сергея Собянина

Собянин сообщил о запуске стандартов «Искреннего сервиса» в больницах и поликлиниках Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о принципах работы «искреннего сервиса» в поликлиниках, больницах и МФЦ столицы. Об этом он написал на своем персональном сайте.

Сергей Собянин пояснил, что «больше 10 лет назад мы создали МФЦ, которые объединили в себе более 1 тыс. 200 приемных различных органов власти, стали «единым окном» взаимодействия с москвичами. И сегодня, выполняя свою работу, сотрудники центров «Мои документы» стараются сделать чуть больше, чем положено, посмотреть на ситуацию глазами клиента, все объяснить и найти решение. Это и есть искренний сервис, ставший стандартом работы московских центров госуслуг».

Мэр Москвы отметил, что развитие сети МФЦ еще не завершено, в Москве открываются новые офисы, так в 2022 году было открыто 13 офисов «Мои документы», «как правило, новые офисы открываются в торговых центрах, недалеко от метро и других людных мест, добираться до которых максимально удобно», они просторнее, в них можно разместить больше новых сервисов и «в них больше возможностей для искреннего сервиса».

По словам мэра, несколько лет назад была поставлена задача - нести культуру искреннего сервиса в другие городские службы Москвы, «в первую очередь, в систему здравоохранения».

Сегодня 1500 сотрудников «Моих документов» работают в поликлиниках, «встречают пациентов и помогают решить их вопросы, стараясь с первых слов расположить к себе человека и найти к нему индивидуальный подход», ведь «везде на первом месте стоит человек с его уникальной ситуацией, в которую нужно вникнуть и постараться помочь. И сделать это по-человечески, от души».

Отмечается, что в 2023 году сотрудники МФЦ «Моих документов» начнут работать в новых шести городских стационарах, они «будут регистрировать и осуществлять маршрутизацию пациентов, организовывать встречи родственников с лечащим врачом» и решать другие вопросы. Во флагманском центре им. В.В. Вересаева уже приступила к работе первая группа специалистов. 

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил в своем сообщении, что «будем и дальше внедрять искренний сервис в работу самых разных московских учреждений и служб».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram