Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дмитрий Медведев считает, что авторов российских телесериалов нужно заменить

, 17:16 Источник: РБК

Дмитрий Медведев считает, что авторов российских телесериалов нужно заменить
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Фото с сайта Kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев подверг критике производство сериалов в России и заявил, что их авторов нужно заменить. Об этом он говорил, выступая в среду на пленарном заседании комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи.

По мнению политика, сериалы в России постоянно снимают «по одним и тем же произведениям», либо делают ремейки зарубежных фильмам.

«Я уж не говорю о том, что их авторы клянут последними словам специальную военную операцию, но по всей вероятности, за этот сериал будут получать деньги. Ну что, неужели на эту тему невозможно найти авторов, которые напишут не худший сценарий? Ну или это сознательное желание подкормить кого-то», — сказал бывший президент России.

Он также считает, что в РФ должно производиться больше патриотического контента — чтобы «чужеродные элементы» не вытесняли у граждан понимание ее истории, традиций и устоев.

Ранее Медведев высказал мысль, что страны, которых «достали» США, рано или поздно придут к решению создать свой военный альянс. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram