Когда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на UralsКогда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на UralsКогда улов против фотосессии...«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Осужденному за похищение гражданина США Батыру Бекмурадову отказали в участии в спецоперации

Источник: Коммерсант

Верховный суд России оставил без изменений обвинительный приговор майору спецназа ВДВ Батыру Бекмурадову. Ранее мужчину осудили на 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима за организацию похищения предпринимателя, гражданина США Бориса Минахи.

Адвокат экс-спецназовца Ярослав Пакулин заявил, что считает приговор несправедливым. По его мнению, в приговоре были приведены события, которые не устанавливались ни следствием, ни судом. Более того, по словам защиты, Бекмурадов действительно обсуждал с бизнесменом Давидом Мирзоевым план по воздействию на Минахи. Однако оба отказались от преступления, которое потом совершили другие люди, говорит Пакулин.

Также адвокат добавил: Батыр внимательно следит за новостями о спецоперации. Причем мужчина неоднократно писал обращения с просьбой отправить его на передовую, но постоянно получал отказ. По словам Пакулина, Бекмурадов не может оставаться в стороне и хочет передать российским военным несколько внедорожников.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG