Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Рига: на акцию в защиту Украины пришел только один человек

, 21:01 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Рига: на акцию в защиту Украины пришел только один человек

Сегодня, 24 января, в Риге у посольства Германии состоялся "леопардовый протест" - был призыв одного общественника Марциса Кулиса, чтобы латвийцы высказали свое недовольство правительству Германии, потому как те отказались отправить танки "Леопард-2" на Украину. А по мнению г-на Кулиса - "Украину нужно защищать!"

К большому сожалению, никто из латвийцев не изъявил желание "махать кулаками" возле посольства Германии! И г-н Кулис был в полном одиночестве...

"Правительство Германии обманывают украинцев в самый сложный период борьбы! Если Украина попадет в лапы "зверя-медведя" с Востока, то Латвия будет следующей! Вы должны понять, что "зверь" рядом с нами - всего в 250 км. Путин собирает новые войска! Он не откажется от стран Балтии! Мы должны помочь и защитить Украину!" - заявил латвийский общественник.

Вот меня не покидает вопрос - если ты знаешь, что твой сосед силен, умен и не откажется от своих принципов, потому как это справедливые принципы, то зачем же, простите, провоцировать его, из-за угла фиги показывать и класть кучу под дверь, а потом кричать - "спасите, кто может!" Нет, не понимаю такой логики - с соседями нужно уметь договариваться!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram