Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Московские предприятия увеличили выпуск электрооборудования почти на 30%

, 16:55 Источник: Телеграм-канал Сергея Собянина

Собянин: Московские предприятия увеличили выпуск электрооборудования почти на 30%
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Московские предприятия-производители электротехники в 2022 году увеличили выпуск продукции почти на треть по сравнению с 2021 годом. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем телеграмм-канале.

Сергей Собянин отметил, «Москва продолжает наращивать объемы высокотехнологичной продукции. В производстве электрооборудования на сегодня занято 135 столичных предприятий», выпуск их продукции увеличился, это стало возможным благодаря системной и антикризисной помощи города.

Два предприятия— производители кабельно-проводниковой продукции получили статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством города Москвы.

Мэр Москвы уточнил, что Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства выдаёт компаниям льготные кредиты для реализации инвестиционных программ, «максимальный размер кредита по этой программе достигает 3 млрд. рублей, а срок оказания поддержки составляет 3 года».

В Москве открыт Центр поддержки промышленности, предприятия могут обратиться в Центр с любыми вопросами, в режиме одного окна можно получить консультацию по возможным мерам поддержки, по вопросам локализации, финансирования и кредитования предприятий, взаимодействия с органами власти, подбора альтернативных поставщиков и другим вопросам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram