Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Более сотни снеговиков слепили участники благотворительной акции в Челябинске

, 14:50

Более сотни снеговиков слепили участники благотворительной акции в Челябинске
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

К мероприятию присоединились известные южноуральцы и региональные компании.

В минувшую субботу в парке имени Ю. Гагарина состоялся флешмоб «Снеговики-Добряки». В этом году он прошел в четвертый раз. Событие объединило участников одноименной благотворительной акции, которые в канун Нового года вручали подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Снеговик-Чебурашка, снеговики с газетой и огнетушителем – какие только фигуры не украсили парк!

Как рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, 502 ребенка получили подарки, о которых мечтали. Их желания исполнили 280 организаций и частных лиц. Всех, кто присоединился к акции, поблагодарила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Также к флешмобу присоединились защитник хоккейного клуба «Трактор» Сергей Телегин и чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина.

После флешмоба часть снеговиков была перевезена. Их установили под окнами Челябинской областной детской клинической больницы и детского отделения психоневрологической больницы.

Добавим, что социальный проект «Снеговики-Добряки» возник на Южном Урале с 2019 года. Акция проходит при поддержке губернатора Челябинской области с использованием гранта губернатора, предоставленного фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram