Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин сообщил об открытии трёх детских поликлиник, отвечающих новому московскому стандарту

, 13:56 Источник: Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин сообщил об открытии трёх детских поликлиник, отвечающих новому московскому стандарту
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии трех детских поликлиник в столице. Об этом мэр столицы написал в своем телеграмм-канале.

Сергей Собянин уточнил, что сегодня, 23 января «первых пациентов принимает новый корпус детской поликлиники в Рогачёвском переулке», завершена реконструкция по новому московскому стандарту филиала №1 ДГП №48 в Кузьминках и филиала №3 ДГП №125 в Бибирево.

Мэр Москвы отметил, что в открытых сегодня поликлиниках медицинскую помощь будут получать порядка 40 тыс. пациентов.

Рабочие места врачей и медицинских сестер оснащены компьютерами, подключёнными к системе ЕМИАС, результаты исследований родители пациентов могут увидеть в электронной карте.

В материале отмечается, что в детской поликлиники в Бескудниковском районе установлено современное медицинское оборудование: рентген-аппараты, УЗИ, ЭКГ, ЛОР-комбайн, аудиометрическая шумозащитная кабина, риноларингофиброскоп, самая современная для диагностики слуха у детей скрининговая система регистрации вызванной отоакустической эмиссии и другое оборудование; приём будут вести педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, врач ультразвуковой диагностики и другие специалисты.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram