Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ЗСК представили повестку повестку очередной сессии

, 13:01

В ЗСК представили повестку повестку очередной сессии

Депутаты Заксобрания Кубани сверстали повестку очередной сессии, которая состоится в кубанском парламенте в ближайший четверг, 26 января. Значимые вопросы, которые рассмотрят депутаты, обозначил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Глава краевого депутатского корпуса рассказал, что парламентарии во время сессии обсудят вопросы, касающиеся правового регулирования и совершенствования регионального законодательства, как в экономике, так и в социальной сфере. Так, например, от налога почти полностью освободят организации, которые занимаются предоставлением отдыха и оздоровления детям. Мера поддержки будет действовать в течение всего года.

Корректировки в законодательство края планируют внести и в части защиты прав детей. Так, в кубанском парламенте планируют дополнить закон "О патронате в Краснодарском крае" положением, согласно которому при установлении постинтернатного сопровождения необходимо согласие лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В региональном парламенте в предстоящий четверг обсудят и другие значимые вопросы. Напомним, это будет уже девятая сессия нового созыва ЗСК, избранного осенью минувшего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram