Федеральный

Песков: Путин традиционно участвовал в крещенских купаниях

Православные верующие 19 января отмечают праздник Святого Богоявления — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин традиционно принял участие в крещенских купаниях, это было в Подмосковье.

«На этот раз никаких видео и фотоматериалов нет. Просто сообщаем, что Владимир Владимирович последовал своей традиции», — цитирует Пескова РБК.

В ночь с 18 на 19 января в России прошли традиционные крещенские купания. В Москве были организованы десятки купелей в разных районах, больше всего - в Новой Москве.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе в Москве.