Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В 2022 году среднее количество действующих кредитов на одного заёмщика составило 2,3

, 16:00 Источник: RT

Согласно статистике, предоставленной RT в пресс-службе Национального бюро кредитных историй, среднее количество действующих кредитов у российского заёмщика составило 2,3 в декабре 2022 года.

При этом, наибольшее среднее количество розничных займов было зафиксировано в Ханты-Мансийском автономном округе, наименьшее среднее количество кредитов — в Чеченской Республике, республике Крым, Ингушетии, Севастополе и Дагестане.

В пресс-службе отметили, что наибольшее количество кредитов на одного заёмщика приходится на граждан в возрасте от 25 до 30 лет, наименьшее значение приходится на граждан старше 65 лет.

Специалисты отмечают, что по сравнению с декабрем 2021 года рост среднего количества кредитов на одного заёмщика (+0,1) прошли в 19 регионах РФ, в том числе в Московской области, в Ленинградской области, в Красноярском и Ставропольском крае, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО, в других регионах средний показатель остался без изменений.

По словам директора по маркетингу НБКИ Алексея Волкова, значения «среднего показателя количества кредитов на одного заёмщика свидетельствует о том, что внешняя ситуация не оказала существенного влияния на рынок розничного кредитования».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram