Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Более 51 миллиона рублей перечислили южноуральцам в виде нового пособия на детей

, 10:24 Источник: Правительство Челябинской области

Более 51 миллиона рублей перечислили южноуральцам в виде нового пособия на детей
Фото: архив "Южноуральской панорамы", В. Шишкоедов

Выплату получили малообеспеченные семьи и беременные.

В Челябинской области перечислены первые выплаты по новому пособию на детей. В общей сложности на счета южноуральцев поступило свыше 51 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка и единый подход к назначению выплат на ребенка до достижения им возраста 17 лет и беременным женщинам установлены с 1 января 2023 года. Единое пособие объединило 5 мер социальной поддержки, которые предоставлялись ранее. Это пособие беременным, вставшим на учет в ранние сроки, ежемесячные выплаты на первого ребенка, третьего и последующих детей, на детей 3-7 лет и 8-17 лет. Для семей, в которых дети родились до 31 декабря 2022 года включительно, предусмотрен переходный период.

Заявления на получение пособия южноуральцы могут подать на портале госуслуг, в МФЦ, клиентских офисах Социального фонда России. С перечнем правил назначения единого пособия можно ознакомиться по ссылке.

Чтобы помочь южноуральцам разобраться в нововведениях, губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов провести информационную кампанию.

«Новое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка выплачивается с 1 января, - прокомментировал глава региона. - Таким образом, создана целостная система поддержки малообеспеченных семей с детьми».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram