Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Реабилитационный центр для военнослужащих будет создан на Южном Урале

, 09:06 Источник: Правительство Челябинской области

Реабилитационный центр для военнослужащих будет создан на Южном Урале
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Вернувшиеся из зоны СВО будут получать психологическую поддержку и помощь с трудоустройством. К сотрудничеству с центром привлекут некоммерческие организации. Об этом рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время своего визита в окружной военный госпиталь. Глава региона пообщался с пациентами и сотрудниками медицинского учреждения.

Алексей Текслер поручил провести в госпитале ремонт и оказать содействие в обновлении медицинского оборудования. «Важно, чтобы условия, в которых лечатся наши бойцы с передовой, были надлежащего качества», - подчеркнул губернатор. Кроме этого, в ходе визита глава региона передал военным спецоборудование.

Напомним, что поддержка граждан, проходящих службу в зоне СВО, и их семей обсуждалась во время областного совещания. Губернатор подчеркнул, что эти вопросы находятся на особом контроле региональных властей. На Южном Урале действует алгоритм по оказанию комплексной помощи семьям мобилизованных. В разговоре с главами территорий Алексей Текслер подчеркнул, что просьбы должны отрабатываться качественно, без формализма. Также губернатор поручил собрать лучшие практики помощи мобилизованным и распространить их на все муниципалитеты. «Нужно использовать потенциал местных предприятий, хозяйств, общественных организаций, волонтеров», - прокомментировал Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram