«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метро«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метро«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метро«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Питбайк привез семью в суд
Федеральный

Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк получил 16,5 лет тюрьмы за взятку

Источник: РБК

Ленинский районный суд приговорил бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка к 16,5 годам тюрьмы за получение взятки. Прокурор просил дать мужчине 17 лет, а также назначить штраф в размере 150 млн рублей.

Экс-мэр города занимал пост с апреля 2019-го по май 2021-го. В октябре 2021 года Гуменюка задержали.

Следствие утверждает, что с 2019 по 2021 года экс-мэр города несколько раз получал взятки. Общая сумма составила около 38 млн рублей. После того как вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Приморского края Олег Кожемяко начали критиковать работу Гуменюка, тот подал в отставку.