Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 2 (848) 18–24 января 2023 г. 13+

Алексей Дёмкин проинспектировал обновленный Дворец Молодёжи

, 10:28

Алексей Дёмкин проинспектировал обновленный Дворец Молодёжи
Виталий Кокшаров

Глава Перми Алексей Дёмкин посетил с инспекционным выездом Дворец молодёжи на улице Петропавловской, 185. Ремонтные работы здесь были завершены в конце прошлого года. Объект готовится к сдаче.

«Поставил задачу ввести Дворец в эксплуатацию к началу марта, ведь в этом году «Российская студенческая весна» пройдет именно в Перми, и обновленный Дворец станет одной из её площадок», – сообщил глава города в своём Telegram-канале.

Напомним, реконструкция здания проводилась согласно проекту, выбранному жителями города. Большинство проголосовавших на онлайн- и оффлайн-площадках отдали предпочтение яркому, динамичному дизайн-проекту с присутствием геометрических форм контрастных цветов с двумя основными входами – во Дворец молодёжи и с торца здания в театр «Балет Евгения Панфилова». Коллективы, ранее занимавшие помещения городского Дворца молодёжи, смогут вернуться в обновленное здание, а у «Балета Евгения Панфилова» появится полноценная репетиционная зона и сцена для выступлений.

Новый зал для труппы будет трансформируемым.

– У нового концертного зала есть одна уникальная особенность – здесь установлена телескопическая трибуна. Она представляет собой раздвижную конструкцию из 4 уровней по 2 ряда мягких кресел на каждом. Это даст возможность проводить полноценные репетиции максимальным составом артистов на своей сцене при задвинутой трибуне, а также представлять спектакли в том же зале для зрителей при выдвинутой трансформируемой трибуне. Театр «Балет Евгения Панфилова» совсем скоро обретет свой дом с репетиционной базой и современным концертным залом, – отметил Алексей Дёмкин.

В основной трёхэтажной части здания разместятся два концертных зала, коворкинг-центр, лекционный и тренажёрный залы, конференц-зал и другие помещения. В здании будет обеспечена доступность всех помещений для маломобильных людей – будет пристроен лифт, установлены специальные подъёмные устройства в холле и в большом зрительном зале, а залах предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram