Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российская молодёжь хочет жить богато и спокойно

, 10:45

Российская молодёжь хочет жить богато и спокойно

Только 18% российской молодёжи относится к среднему классу согласно своим доходам. В столице медианный доход молодого человека в возрасте от 18 до 35 лет составляет 38 тысяч рублей. На периферии он едва дотягивает до показателя в 22 тысячи рублей.

Российским властям, желающим удержать талантливую молодёжь в стране, важно внимательно изучить ожидания людей. Также необходимо, чтобы молодые люди становились платёжеспособной группой, способной самостоятельно развивать отрасли, потреблять товары и пользоваться услугами.

Накопление социально-экономического недовольства у молодых людей может привести к серьёзным последствиям.  Большая часть молодых твёрдо убеждены, что российское общество имеет несправедливое устройство. Решение данной проблемы возлагается сугубо на государство. Её игнорирование крайне опасно для власти, особенно в контексте обострившейся международной обстановки.

Молодые люди в России хотят спокойно жить и развиваться. Далеко не все готовы переехать в другое государство. Но и ценности патриотизма разделяет только четверть российской молодёжи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram