Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области единороссы отремонтируют 11 учебных заведений

, 07:53

В Челябинской области единороссы отремонтируют 11 учебных заведений
Фото Светланы Вешкиной

Изменения коснутся семи муниципалитетов.

Южноуральские школы могут дождаться ремонта не только благодаря нацпроектам. Например, в 2023 году в 11 школ семи муниципалитетов обновление придет в рамках реализации партпроекта «Новая школа» и народной программы партии «Единая Россия».

Предстоящую работу обсудили на совещании с региональными координаторами проектов, чиновниками от министерства образования и министерства спорта и ответственными за капремонты.

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по партийным проектам, первый замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт акцентировала внимание на том, что необходимо установить личный контроль за всеми этапами реализации данных проектов. Участие в надзоре будут принимать и родители. А с детьми обсудят дизайн-проекты, которые планируется внедрить в их школах. В связи с тем, что в Челябинской области появилось отделение Российского движения детей и молодежи, необходимо создавать в учебных заведениях помещения для различных активностей.

Дорожная карта проекта уже готова. В 2023 году ремонты придут в школы Озерского, Миасского, Снежинского, Трехгорного и Локомотивного городского округа, а также Уйского и Карталинского района. В девяти из одиннадцати зданий обновятся и пищеблоки. Будут наполняться библиотеки, усиливаться меры безопасности. Также участники совещания обсудили возможность оборудования школ залами для занятий единоборствами.

Подрядчикам настоятельно рекомендуют заканчивать все основные работы до 1 сентября, чтобы не нарушать учебный процесс.

СПРАВКА

Проект «Новая школа» реализуется в регионах партией «Единая Россия» вместе с правительством. Программа капитального ремонта школ рассчитана на 2022-2026 годы. За это время должно быть отремонтировано 7300 школ страны, в первую очередь, сельские. Участие в проекте принимают сами дети и их родители, они могут повлиять на изменения в своем учебном заведении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram