Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Главу филиала лесничества в Хабаровском крае будут судить за взятку в 2 млн руб.

, 09:58

Главу филиала лесничества в Хабаровском крае будут судить за взятку в 2 млн руб.

В отношении заведующего филиалов одного из лесничеств в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело - его обвинили в получении взятки в размере 2 млн рублей.

Как уточнили в СК РФ по региону, в 2008 году лесничество заключило договоры с лесозагоовительным предприятием в Ванинском районе на аренду лесных участков для заготовки древесины. Лесовосстановительные работы, предусмотренные договором, компания не выполнила.

В период с 2018 по 20222 годы обвиняемый находился в должности заместителя руководителя филиала, а затем и заведовал филиалом - он был в курсе нарушения договорных обязательств фирмой. Но «закрыл глаза» на случившееся и внес в сведения о выполненных работах заведомо ложные сведения. За это ему передали вознаграждение в размере 700 тысяч рублей.

Кроме того, с 2018 по 2021 годы он получил взятку в более 1,2 млн рублей за то, что составил и подписал документы о выполнении лесовосстановительных работ другим лесопользователем по агротехническому уходу за лесными культурами.
К следствию была подключена краевая ФСБ, в результате расследования были найдены доказательства, позволившие предъявить дальневосточнику обвинение. В настоящее время он признал свою вину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram