Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае на Крещение откроют 15 купелей

, 12:58

В Хабаровском крае на Крещение откроют 15 купелей

В Хабаровском крае ведется подготовка к Крещенским купаниям 19 января. В десяти районах будут оборудованы 15 таких мест.

Сотрудники МЧС проверят каждую точку. Также в двух районах иордани будут использоваться только для набора воды. Спасатели проверят на прочность лед в тех местах, где люди будут выходить на него.

- В праздник у крещенских купелей будет организовано дежурство инспекторов ГИМС, пожарных, спасателей, бригад скорой помощи и полиции, - указали в ведомстве.

Согласно правилам, спуск к воде должен быть оборудован поручнями и сходнями с противоскользящим покрытием. Внутри куплей закрепляют страхующие сетки. Рядом с прорубями установят палатки для обогрева.

На данный момент в Хабаровске согласованы три места для крещенских купаний: на берегу Уссури в районе магазина "Раймаг" (ул. Минусинская, Красная речка), у строящегося храма Введения во храм Пресвятой Богородицы (ул. Покуса, посёлок Горького) и на пруду парка "Северный" - с 10.00 до 17.30. А в Комсомольске-на-Амуре купания пройдут в набережной в районе Речного вокзала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram