Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Александр Анисимов: «Челябинская область – очень доступный край»

, 11:17 Источник: Контрольно-счетная палата Челябинской области

Александр Анисимов: «Челябинская область – очень доступный край»
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

Низкие цены на топливо, жилье и продукты делают регион привлекательным для бизнесменов и туристов.

Южный Урал занял второе место в рейтинге субъектов России по наименьшей средней стоимости бензина марки АИ-92. Жителям Челябинской области он обходится в 43,50 рублей за литр. Такие данные на этой неделе опубликовала региональная Контрольно-счетная палата. Какие преимущества благодаря этому получит Южный Урал, рассказали участники экспертного клуба.

Как отметил представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров, стоимость топлива – это один из показателей динамики развития экономики региона. Цена на бензин отражается на всех сферах – от самозанятых до промышленных гигантов.

Директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников добавил, что стоимость автомобильного топлива имеет не только экономическое, но и социальное значение. Именно поэтому показателю уделяется пристальное внимание. Эксперт пояснил, что цены на ходовые марки бензина держатся в Челябинской области на одном из низких уровней в стране и это дает региону преимущества. Вместе с тем власти Южного Урала занимаются и другими направлениями – строительством газозаправочных станций, развитием сети электрозаправок.

«Челябинская область, на самом деле, очень доступный край. Здесь недорогое жилье, доступные цены на продукты, есть работа и теперь и недорогое топливо для машин. Такие цены на бензин подстегивают бизнес, завязанный на транспорте, развивать свое дело, а автотуристов - чаще посещать красивые места Южного Урала», - считает председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области Александр Анисимов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram