Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Общественная палата Челябинской области вошла в десятку лучших в стране

, 08:53 Источник: Правительство Челябинской области

Общественная палата Челябинской области вошла в десятку лучших в стране
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Федеральные эксперты дали высокую оценку работе региональной организации в 2022 году. За эффективную деятельность коллектив палаты поблагодарил губернатор Алексей Текслер во время встречи с ее председателем Николаем Дейнеко. Глава региона подчеркнул важность института Общественной палаты для Южного Урала.

В прошедшем году основным направлением работы региональной палаты стали поддержка мобилизованных и их семей, налаживание сотрудничества с новыми территориями России. Алексей Текслер отметил, что важно продолжить оказывать психологическую помощь семьям мобилизованных, участникам спецоперации. Компетенции палаты по взаимодействию с общественниками будут востребованы в работе центра реабилитации.

Кроме этого, в 2022 году на площадке палаты состоялись общественные обсуждения, посвященные важным проектам. В их числе - зеленый пояс вокруг Челябинска и Магнитогорска, расширение улицы Худякова в областном центре.

Также в ходе встречи Алексея Текслера и Николая Дейнеко обсуждались вопросы продвижения лучших муниципальных практик, участия общественных наблюдателей в избирательных процессах, общественного контроля над реализацией социально значимых проектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram