Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военком Самарской области Вдовин ответил на призыв опубликовать список пострадавших во время обстрела в Макеевке: нельзя

, 12:10 Источник: Самарская область

Военком Самарской области Вдовин ответил на призыв опубликовать список пострадавших во время обстрела в Макеевке: нельзя
Военком Алексей Вдовин, фото: voenkomat63.samregion.ru/

Военный комиссар Самарской области полковник Алексей Вдовин ответил на вопрос о том, почему не публикуются списки пострадавших в Макеевке в Донецкой Народной Республике в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года.

Петицию с просьбой опубликовать имена мобилизованных, погибших в Макеевке, обращенную к руководителям Минобороны Сергею Шойгу и Самарской области Дмитрию Азарову, опубликовали на сайте Change.org 4 января, - передает РБК.

Военком региона Алексей Вдовин объяснил, что списки публиковаться не будут, поскольку это персональные данные. "Во-вторых, это, конечно, работа для иностранных разведок, для выявления и проведения информационных мероприятий в отношении родственников военнослужащих, что категорически запрещено" - указано в ответе военкома.

По данным Вдовина, вся имеющаяся информация в военных комиссариатах доводится персонально членам семьи военнослужащего при обращении или при оповещении сотрудниками военного комиссариата.

Минобороны сообщало о гибели в Макеевке 89 человек, призванных в рамках мобилизации. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram