Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские школьники передали посылки детям Донбасса

, 09:10

Хабаровские школьники передали посылки детям Донбасса

Учащиеся школы №9 в Хабаровске поддержали своих ровесников из Луганской Народной Республики и военных, участвующих в спецоперации на Украине. Ребята собрали новогодние подарки и написали письма с пожеланиями.

Доставить посылки поручено сотрудникам ОМОН «Тигр» Управления Росгвардии по Хабаровскому краю - спецподразделение ранее взяло школу под патронаж. В акции участвовали все желающие ученики.

В посылки ребята положили новые рюкзаки, канцелярские принадлежности, сладости и письма. По словам директора школы Анны Куликовой, идея о сборе подарков «пришла от учеников и родителей».

- Мы очень хотим, чтобы школьникам новых регионов России стало хоть немного легче, чтобы они почувствовали наше тепло, заботу и то, что мы все вместе, - подчеркнула руководитель учреждения.

Бойцы ОМОН передали посылки адресатам в ходе очередной командировки.

- В посылках есть все необходимое деткам для получения знаний, что мы будем использовать в учебном процессе. Мы их распределим так, что ни один ребенок не останется без внимания от своих сверстников из Хабаровского края, - сказала директор средней школы села Чугинка Станично-Луганского района ЛНР Анна Лошадкина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram