Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южно-Уральский медицинский университет возглавил новый руководитель

, 08:18 Источник: Правительство Челябинской области

Южно-Уральский медицинский университет возглавил новый руководитель
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

И.о. ректора назначен Александр Мирошниченко. Соответствующий приказ подписан министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Нового руководителя коллективу вуза представила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова. На церемонии присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона поздравил Александра Мирошниченко с назначением и отметил, что ЮУГМУ занимает ключевое место в подготовке кадров для системы здравоохранения. Губернатор добавил, что решение проблемы дефицита врачей – это общая задача для областного правительства и медуниверситета.

Как сообщается на сайте вуза, ранее Александр Мирошниченко был проректором по учебной работе СибГМУ и в этой же образовательной организации заведовал кафедрой фармакологии. Он является участником программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, финалистом трека «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России», выпускником школы ректоров Московской школы управления «Сколково».

До назначения Александра Мирошниченко ЮУГМУ возглавлял академик РАН Андрей Важенин. Он продолжит руководить кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии медуниверситета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram