Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взятке
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российские войска применили против ВСУ самый мощный в мире самоходный миномет «Тюльпан»

Источник: РИА Новости

Российские войска применили против украинских вооруженных сил в зоне спецоперации на Украине самый мощный в мире самоходный миномет 2С4 «Тюльпан».

Отечественное информагентство РИА Новости опубликовало кадры, как оператор беспилотника 1-й Славянской бригады корректирует огонь 240-миллиметровыми снарядами, которые предназначены для уничтожения фортификационных сооружений, крупных скоплений техники и живой силы противника. На видео запечатлены точные попадания в цель и взрывы, разрушающие прочные бетонные укрепления украинского военного объекта.

Самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» — единственный в мире миномет калибра 240 миллиметров. Дальность стрельбы обычным снарядом составляет до 10 километров, активно-реактивным — до 20. По данным госкорпорации «Ростех», «Тюльпаны» продолжают поступать в наши войска вместе с другим вооружением, с самоходными артиллерийскими установками «Мста-С», «Малка», «Акация» и «Гиацинт-С», тяжелыми огнеметными системами ТОС-1А «Солнцепек», комплексами «Искандер-М» и «Панцирь-С1», танками Т-72Б3, Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG