Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Bangkok Post: Таиланд с 9 января будет требовать у туристов сертификаты о вакцинации против COVID-19

, 09:20 Источник: РБК

Bangkok Post: Таиланд с 9 января будет требовать у туристов сертификаты о вакцинации против COVID-19
Таиланд, Паттайя, фото: Natalya Loginova/globallookpress.com

Таиланд с 9 января будет требовать у туристов сертификаты о вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 и справку о том, что путешественник перенес коронавирус в последние шесть месяцев, или документ, подтверждающий противопоказания к вакцинации.

Издание Bangkok Post со ссылкой на Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) написало, что требование начнет действовать для всех рейсов, которые прилетают в королевство позже 1:00 9 января по местному времени (21:00 мск 8 января).

По данным издания, пассажиры, летящие в Таиланд, должны будут предъявить при посадке на рейс сертификат о вакцинации от коронавируса. Ряд российских авиакомпаний уже уведомил своих клиентов о необходимости предоставить сертификаты о вакцинации при поездках в Таиланд. На сайте Azur Air указано, что отправиться в страну с прививкой «Спутником V» можно при условии, что вторая доза получена не менее чем за 14 дней до вылета.

На сайте CAAT говорится, что Таиланд принимает привитых 16 вакцинами, в том числе российскими «Спутник V» и «Спутник Лайт», AstraZeneca, Pfizer, Moderna и др.

На время пребывания в Таиланде необходимо иметь медицинскую страховку, покрывающую лечение от COVID-19.
Всплеск заражений ковидом наблюдается в Китае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram