Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В марте в Ереване состоится, международный форум организованный матерями Армении во имя спасения человечества

Обращение организаторов форума

, 14:01

В марте в Ереване состоится, международный форум организованный матерями Армении во имя спасения человечества

Почему Армения? Конечно, мы были бы рады, чтобы наш форум прошел в крупных мировых центрах с вовлечением большего количества матерей и больших ожиданий от него, но это зависит от возможностей.

Почему армянские матери? Во-первых, всем известно, что армянский народ разбросан по всему миру, имеет многочисленную диаспору, поэтому кто как не мы, фактически изнутри, лучше знаем об особенностях жизни во многих странах. У нас глаза по всему миру и мы понимаем, что лидеры каждого государства отстаивают свои интересы, что у каждого народа есть свои традиции, и, хотя наши духовнонравственные подходы во многом отличаются, мы сегодня никого не виним.

Во-вторых, за последние 30 лет матери видели все – голод, войны, ложный патриотизм, оправдывающий многочисленные бессмысленные потери, санкции, коррупцию, «законное» воровство... Да, мы собираемся в израненной Армении, которая и сегодня видит утраты, территориальные споры, политическую грызню и провокации, но готовой возродившись из пламени передать эстафету добра и веры всем народам мира. Но в начале мы должны понять роль и значение матери на планете, важность воспитания ею своих детей, которые сегодня попав в руки порочной системы ориентируются и воспитываются на навязанных нам лжеценностях, которые и довели мир до хаоса. Никто не анализировал, почему так получилось. Согласно мифологии 5000 лет назад, женщина, вкусив плод мудрости, любви и плодородия, стала матерью и воспитанные ею сыновья создали могущественные империи и цивилизации: египетскую, римскую, шумерскую. А 2000 лет назад исковеркав роль матери, выдумали, что мать может быть инкубатором для вынашивания плода. В Иерусалиме появились две «праведные незнакомки», одна из которых, самое главное без любви, не ведая от кого «воздушнокапельным» путем родила «святого» ребенка. И каждый год весь мир отмечает Рождество сына, а где осталась мать, которая его родила? Что с нею стало? Была ли она в дальнейшем любима и любила ли сама? Родила ли еще дитя в любви? Заметьте, задвинув роль матери и отняв из ее рук воспитание благородных сынов и дочерей, были уничтожены все достойные восхищения империи и цивилизации. Поверьте, мы совершенно не преследуем цели затронуть религиозные чувства кого-либо, каждый в праве и волен верить кому и во что ему угодно. Мы просто хотим показать, что именно с искажением роли и значения матери начались все наши общие беды. Ведь именно мать - начало и основа человечества. Ее роль в воспитание детей, которые вчера, сегодня и завтра возьмут планету в свои руки чрезвычайно важна, будь то политики, ученые или рабочие. Кстати, первые зачатки зла - ростовщичество, биржи, банки также были заложены в неизведанные нам времена. За эти долгие годы у нас отобрали право любить и быть любимыми, воспитывать нравственно и духовно наших детей. Нам пока лишь оставили привилегию вынашивать и рожать. Возможно завтра и этого не оставят. Сегодня вам покажется это фантастикой, но мы убеждены, что не за горами «прорыв в науке» и создание «искусственного человеческого инкубатора».

Мы не против развития инновационных технологий, но они должны работать на благо людей. А большинство технологий, особенно искусственно созданных работают на личную выгоду, а где личная выгода, там войны и уничтожение человечества. Поэтому мы требуем вернуть наш мир, мир с человеческим лицом и душой, человеческим интеллектом (сегодня все только и говорят об этом искусственном «разуме»)! А можно ли вложить нравственность духовность, да в целом человеческую душу в этот искусственный интеллект?! Неужели человечество вконец продаст душу дьяволу? К этой теме не раз обращался Арбак Хачатярян. (будем честны с вами, мы не знали как представить нашего друга; его в самом деле раздражают такие эпитеты как лидер, идейный вдохновитель, поэтому назовем его нашим большим другом и просто идеологом нашей команды. Даже изучая всю его жизнь, так и не познаешь и малой толики всего, что в нем есть… Вскоре вы сами в этом убедитесь). Наш друг всегда отмечал, что лучше всех низменные пороки человека, извечную борьбу добра и зла, Ад описал в своем философском труде «Фауст» Гёте. Однако назрела необходимость поставить это произведение в современной трактовке. По словам Арбака Хачаряна, Гёте ни за что не поверил бы, что человек станет хуже самого Дьявола и поменяется с ним местами. И последнему придется спешно закрывать свое «адское царство», а Богу - срочно спасать своего оступившегося сына-Дьявола, от темных человеческих душонок. Вот и мечутся между закрытыми раем и адом неприкаянные человеческие души, порождая мирской хаос. Сегодня роль матери, как ответственной за человеческое начало, исправить ошибки рожденных ею сынов (лидеров стран, политиков, дипломатов, финансистов, строителей, рабочих и т.д.), которые и довели весь мир до такого состояния. Впереди нас ждет тернистый путь. Но мы готовы его пройти, потому что понимаем, что завтра будет слишком поздно. Но самое опасное, что сегодняшнее общество, не верит в реальную угрозу вселенской катастрофы и уничтожение человечества. Даже коронавирус и войны не смогли отрезвить людей. Общество сейчас дезориентировано, люди никому и ничему больше не верят; обычный человек уже не может отличить, где правдивая информация, а где - нет. Повинны в этом, в первую очередь, журналисты и блогеры. Информация превратилась в инструмент пропаганды в руках власти и групп влияния; объективная информация ограничивается или замалчивается. Но есть ведь на нашей земле люди честные, мыслящие, подлинные профессионалы и настоящие патриоты, чья работа, как правило, не видна «массовому зрителю». Мы не нуждаемся в дешевом пиаре. Мы приглашаем Вас не за популистскими обещаниями, не на лозунги, а на факты. Просим уважаемых участников форума ознакомится с нижеприведенной информацией.

Наш друг анализирует мировые события и дает точные геополитические прогнозы на 5 - 10 - 20 лет вперед. Утверждает, что если государства не переориентируют экономику на служение народу и незамедлительно не выступят против подонков, готовых ради своего господства и своих триллионов пожертвовать странами и человеческим ресурсом, то человечество дойдет до точки невозврата. Его многочисленные статьи и интервью по знаковым мировым событиям можно найти в свободном доступе в сети Интернет. Первые открытые письма Владимиру Путину он написал ещё в 2003-04 годах. Писал, сидя в Лефортово по надуманному обвинению, инициированному тогдашним политическим руководством Республики Армения. В письме был прогноз отношений с Грузией, Молдавией, Казахстаном, Украиной и, что особенно болезненно для автора, Арменией с нагорно-карабахской проблематикой. Всю вину наш идеолог возложил на наместников и их опекунов из Центра, а также предупредил: «впереди ещё такие стратегические проблемы как Каспийский нефтепровод и газопровод. Думаю, что будут такие же проблемы и с Украиной, где постепенно нарастают антироссийские настроения...». Еще в 2014 г. в статье «Украина: нужно рассматривать ситуацию в совокупности множества факторов» геополитик предупреждал, что от Украины пойдет турбулентность мира. «Украинские события могут стать толчком для изменения мировой и финансовой системы». О политической деятельности нашего идеолога и его прогнозах можно написать многотомное издание. В ходе форума вы более широко ознакомитесь с фактами, говорящими сами за себя. Однако участники форума уже сегодня могут составить представление подробно ознакомившись со статьми «Прогнозы реализуются», «Лазурное небо вместо кошмара», «На пороге ядерной зимы», «Настал час Х», «Когда рушится порочный мир, есть шанс создать справедливую форму правления», «Настал час Х», «Только объединенный свет способен пронзить ту тьму, в которой мы все оказались» и т.д.

Мы верим, что восстановив основу человечества, а именно значение и роль матери в обществе и вернув утраченные ценности, нам удастся вместе изменить негативные установки и тенденции, повлиять на технологии, решения политиков и качество жизни грядущих поколений. Если организованный нами международный форум поможет и Вам поверить в собственные силы, то это станет нашей первой совместной победой.

Для делегатов: на вопрос, почему г-н Хачатрян встал рядом с матерями, он заметил, что с того момента, когда женщина вкусила плод мудрости и через любовь стала матерью, для него нет в мире пророка авторитетнее, чем Мать.

Все Матери в мире, в том числе проживающие в воюющих странах, опираясь на голос разума и сострадая чужой боли, обязаны влиять на принятие правильных решений со стороны своих государств (особенно это касается мировых держав от которых зависит судьба человечества).

 И самое главное, если даст Бог, Земля уцелеет, мы должны добиться, чтобы во всех государствах программы, касающиеся воспитания детей во всех детских учреждениях, как аксиома, основывались на семейных ценностях и родительской любви, и при этом не нарушали национальных традиций, которые очень важны для народов.

Уважаемый делегат, приглашаем Вас 11. 03. 2023г. в столицу Армении- Ереван, для участия в

Международном форуме, организованном Матерями

Армении во имя спасения человечества. (at 14.00 h., Best

Western Congress Hotel@ 1ST Italy Street, Yerevan, 0010,

Armenia

Mob: (+374 93) 79 44 77

Mob: ( +374 77) 88 93 68

Email: armenianmothers@gmail.com

անմիջապես

English translation

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram