Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Виталию Товиевичу Третьякову - 70

, 21:38

Виталию Товиевичу Третьякову - 70

Если можно кого-то назвать лицом отечественной журналистики, то Виталий Третьяков подходит на это звание лучше кого бы то ни было. 

Он начинал свою карьеру журналиста в агентстве печати «Новости» в самое застойное советское время, в 1976 году. В разгар перестройки оказался в редакции одного из символов перемен - в газете «Московские новости», где быстро дорос с должности обозревателя до заместителя главного редактора. Когда «ветры перемен» достигли «ураганной силы», организовал и возглавил один из символов того времени - «Независимую газету», «рулил» которой больше 10 лет. Потом снова вернулся в «Московские новости» уже в качестве главного редактора. Будучи олицетворением демократических устремлений, в самый разгар либерализма, в середине 90-х, не побоялся выступить с резкой критикой своих коллег по демлагерю за их безудержное стремление к власти, когда они шли на всяческие ухищрения и подлоги, лишь бы вывести из предвыборной гонки конкурентов из КПРФ. Виталий Третьяков и тогда считал, что победа демократии, достигнутая бесчестным путем, с истинной демократией не имеет ничего общего. Журналист, политолог и телеведущий Виталий Третьяков и сейчас олицетворяет собой достойную журналистику, которая не поступается честью ради выгоды и правдой ради влияния.

Редакция «Аргументов недели» поздравляет большого журналиста Виталия Третьякова с юбилеем и желает ему творческого долголетия и твердости в отстаивании дела правды на нелегком пути журналиста.

С днем рождения!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram