![Хабаровчанин украл из съемной квартиры вещи на 160 тысяч рублей](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230101103129-807119.jpeg)
Решением Центрального районного суда Хабаровска обвинительный приговор по уголовному делу против 19-летнего хабаровчанина, которого обвиняли в краже с причинением значительного ущерба.
Следователи установили, что в феврале 2022 года горожанин похитил телевизор и микроволновую печь из квартиры, которую снимал посуточно в центре краевой столицы. Через месяц он унес из этой квартиры стиральную машину, шкаф и вешалку. Как только срок аренды кончился, он скрылся, а ключ от квартиры оставил в почтовом ящике. Ущерб, причиненный злоумышленником, оценен в 160 тысяч рублей.
Фигурант признался в содеянном и раскаялся. Ему назначили два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.