Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Психиатр Балакирева: если у ребенка полностью сформирован синдром депрессии, то надо обращаться к врачу за назначением терапии

, 20:32 Источник: Общественная служба новостей

Психиатр Балакирева: если у ребенка полностью сформирован синдром депрессии, то надо обращаться к врачу за назначением терапии
Vladimir Melnikov / globallookpress.com

Когда у ребенка «сформирован полностью законченный синдром депрессии», то тогда возникает необходимость обратиться к врачу и индивидуально подобрать препарат. Об этом во время беседы с Общественной службой новостей рассказала исполняющая обязанности руководителя отдела детской психиатрии Научного центра психического здоровья Елена Балакирева.

Согласно ее словам, все антидепрессанты разные и каждый из них имеет в «своей структуре» только ему характерное дополнительное действие, помимо основного. Поэтому, по мнению психиатра, важно, чтобы детям подбирали препараты высококвалифицированные специалисты.

Балакирева также отметила, что антидепрессанты не принимаются всю жизнь, а терапия назначается для того, чтобы помочь «накормить» рецепторы, которые «передают серотонин — с постепенным снижением дозировки и последующей полной отменой препарата».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram