Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Москвичи уже направили участникам СВО 8,5 тыс. теплых вещей и более 20 тыс. открыток и писем

, 15:24 Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Москвичи уже направили участникам СВО 8,5 тыс. теплых вещей и более 20 тыс. открыток и писем
Акция "Москва помогет", фото с официального портала Мэра и Правительства Москвы

В 2022 году в Москве в поддержку жителей новых территорий и участников специальной военной операции проходили акции «Москва помогает», «Письма для наших героев», «С теплом в сердце», в которых приняли участие тысячи москвичей.

Участникам СВО уже отправлены 8,5 тысячи теплых вещей, более 20 тысяч поздравительных открыток, писем и подарков, которые доставят до Нового года.

До 16 декабря в Москве проходила благотворительная акция «Поделись теплом», в рамках которой москвичи вязали своими руками и передавали теплые носки, варежки, перчатки, свитера, шапки, шарфы, писали письма с новогодними поздравлениями для бойцов российской армии, было передано более 8,5 тысячи теплых вещей и более пяти тысяч писем и открыток со словами поддержки, пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой.

Акция  «Письма для наших героев» проходила в столице с  5 декабря в 29 центрах госуслуг, акция «С теплом в сердце» проходила до 23 декабря, в ней принимали участие школьники, студенты колледжей, их родители, педагоги школ, юнармейцы, участники волонтерского движения. 

Воспитанники центров для детей-сирот, дети из семейных центров, реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров подготовили 700 писем и открыток, сделали своими руками больше 100 сувениров, а подопечные реабилитационного центра для инвалидов «Ремесла» изготовили мягкие игрушки.

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и в городских парках организован сбор гуманитарной помощи в рамках акции «Москва помогает». Все желающие могут принести подарки, игрушки и книги для детей, проживающих на новых территориях России, теплые вещи, средства личной гигиены, письма и открытки с пожеланиями и теплыми словами для участников специальной военной операции.

Адрес ближайшего штаба можно посмотреть по ссылке https://www.mos.ru/city/projects/moskva_pomogaet .




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram