Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске подвели итоги конкурса «Амурский хрусталь»

, 14:45

В Хабаровске подвели итоги конкурса «Амурский хрусталь»

В Хабаровске подвели итоги 20-го конкурса «Амурский хрусталь». В этом году главной темой для скульпторов стали русские сказки. Победителей наградили в департаменте архитектуры.

Жюри оценило работы по пяти критериям. Эксперты учитывали технику и мастерство обработки льда, степень законченности произведения, рациональное использование материала, оригинальность композиционного решения и общее впечатление от произведения.

- Решающую роль сыграли детали и посыл композиции, которая стала победителем. Она отличается от других работ, на это мы тоже обратили внимание. Разрыв между первым и вторым местом составил всего лишь несколько баллов, - отметила заведующая сектором главного художника городского департамента архитектуры Мария Мельникова.

Третье место и 60 тысяч рублей получили команда Сергея Смолянинова и Ильи Кирницкого за композицию "Сокровищница". Второе место и 70 тысяч рублей завоевали Владимир Антонов и Евгения Кузнецова за скульптуру "Конек-Горбунок". Первое место и 80 тысяч рублей получила команда Дмитрия Бойцова и Тимура Иконникова за фигуру "Жар-птица".
Конкурсанты,  занявшие 4-6 места, получили сертификаты на сумму в 50, 40 и 30 тысяч рублей соответственно, остальные участники — по 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram