Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Детское радио в подарок

, 16:31 , журналист, обозреватель, продюсер

Детское радио в подарок

Побывать на Детском радио и выйти в прямой эфир – мечта многих детей. В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» она осуществилась у десятилетнего петербуржца Владислава Горячова.

Сегодня наши дети виртуозно владеют гаджетами и мгновенно ориентируются в цифровой реальности. Мы должны вовремя увидеть и развить их индивидуальные таланты, определить профессии, в которых завтра они будут реализованы и счастливы, – считает Вадим Терещук, генеральный директор «Газпром-Медиа Радио» (Детское радио входит в структуру холдинга). – Детское радио создает для детей защищенное, безопасное и продвинутое информационное поле. Неудивительно, что наши слушатели в качестве подарка на Новый год выбирают не куклу или машинку, а экскурсию в студию любимой радиостанции, чтобы увидеть и понять, как сегодня делают современное радио. Нас это радует, это говорит о том, что будущее у радио – есть, и оно в руках этих маленьких прекрасных гениев.
Детское радио в подарок
Благотворительный проект «Ёлка желаний» поддерживают руководители регионов, министры и другие высшие должностные лица. Желание Владислава Горячова – побывать в студии единственной в стране радиостанции для детей – исполнила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Как и многие ребята, Владислав обожает узнавать все новое и поэтому любит слушать Детское радио, где выходит множество познавательных программ и рубрик.

Мальчик посетил петербургский филиал ГПМ Радио и увидел, что скрывается «за кадром» эфира, но главным сюрпризом стала встреча с ведущими утреннего шоу Детского радио Веснушкой и Кипятошей. Для этого был организован телемост между студиями радиостанции в Санкт-Петербурге и Москве. Владислав ждал этой встречи и уже не раз отправлял письма на радио. Теперь запись телемоста станет важной частью семейного архива.
Детское радио в подарок
Умение идти к мечте – важное качество Владислава. Он хорошо учится, участвует в конкурсе чтецов, а еще любит сказки, сырную пиццу и сладости. Сладкие подарки, новый классный мерч с символикой Детского радио и портретами любимых ведущих стали отличным новогодним подарком для мальчика.

Всероссийская акция «Елка желаний» организована фондом «Мечтай со мной», входящим в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Проект позволяет людям порадовать тех, кто особенно в этом нуждается. Как сотворить чудо и принести ощущение новогодней сказки, можно узнать на сайте елкажеланий.рф.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram