Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Голиков готовит законодательную инициативу по запрету госслужбы для тех, кто «сбежал» от частичной мобилизации

, 23:05 Источник: Telegram

Депутат Госдумы Голиков готовит законодательную инициативу по запрету госслужбы для тех, кто «сбежал» от частичной мобилизации
Депутат ГД Олег Голиков. Фото: t.me/oleg21101968

Россиянам, которые после объявления частичной мобилизации уехали из страны, в будущем следует запретить занимать выборные должности и работать в органах государственной власти. С такой законодательной инициативной намерен выступить депутат ГД от фракции «Единая Россия» Олег Голиков.

«Готовлю законодательную инициативу <...> о том, чтобы ввести ограничения на прохождение государственной службы для всех уехавших россиян, в период проведения частичной мобилизации, но, подпадавших под призыв, а также их право быть избираемыми на выборные должности в органы муниципальной и государственной власти Российской Федерации», - написал парламентарий в своем телеграм-канале во вторник.

По его мнению, «сбежавшие» из страны граждане продемонстрировали свое отношение к государству, поэтому «таким деятелям» нужно запретить работу в органах госвласти.

Ранее сенатор Клишас рассказал о готовящемся законе об ограничении дистанционной работы из-за рубежа для специалистов ряда отраслей.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram