Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Скончался бывший зампред правительства Пензенской области Василий Трохин

, 13:38

Скончался бывший зампред правительства Пензенской области Василий Трохин

На 59-м году жизни умер Василий Трохин, бывший зампред правительства Пензенской области. Несколько месяцев назад он оказался в больнице с травмой головы. 

Василий Иванович родился 31 октября 1964 года. В 80-х годах служил в армии СССР и выполнял воинский долг в Афганистане. За героизм и проявленное мужество получил орден Красной звезды.

После завершения службы Василий Трохин много лет трудился на пензенских предприятиях. В 1999 году он начал общественно-политическую деятельность. В том же году стал заместителем председателя правления Пензенской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана.

С конца 2015 года в течение 5 лет занимал должность зампреда правительства Пензенской области. Потом стал председателем правления Совета муниципальных образований региона.

В сентябре нынешнего года во время поездки в Москву Василий Трохин внезапно исчез. Он должен был сесть на поезд на Казанском вокзале. Следователи инициировали проверку. На следующий день политика обнаружили в подмосковном Раменском в больнице. У него были диагностированы тяжёлые травмы головы. В начале декабря Трохин покинул пост главы ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».

Высшие представители области и города выразили соболезнования родным и близким государственного деятеля.

В некрологе Трохина называют ответственным и инициативным руководителем, который добивался результатов в решении поставленных задач и проявлял искреннее участие к людям и их проблемам. «Он был сильным, энергичным, целеустремлённым человеком, патриотом нашей страны и Сурского края», - отмечается в записях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram